Dritte Fußballwoche

—————————–

Montag, 26.06.2006

Heumarkt
Rahmenprogramm
14:50 Uhr > Tohuwabohu
15:15 Uhr > Paiko
19:00 Uhr > Tohuwabohu

Spielübertragungen:
17:00 Uhr > Gruppe E – Gruppe F
21:00 Uhr > Gruppe G – Gruppe H

Roncalliplatz
Rahmenprogramm
16:00 Uhr > Tenochtitlan, Compania de Danse Folclorica, mexikanische Performance, 13 Musiker und 29 Tänzer (freier Eintritt)
21:00 Uhr > Nightwash Sepcial

Spielübertragungen:
21:00 Uhr > Achtelfinale

Schokoladenmuseum und Olympiamuseum
Spielübertragungen:
17:00 Uhr > Achtelfinale
21:00 Uhr > Achtelfinale

Dienstag, 27.06.2006

Heumarkt
Rahmenprogramm
13:00 Uhr > Los Paraguayos
14:50 Uhr > Peter Weisheit Band
19:00 Uhr > Kammerkätzchen
19:40 Uhr > Peter Weisheit Band

Spielübertragungen:
17:00 Uhr > Gruppe F – Gruppe E
21:00 Uhr > Gruppe H – Gruppe G

Roncalliplatz
Rahmenprogramm
20:00 Uhr > Gilberto Gil & Band (Bezahlkonzert, 33,70 Euro zuzügl VVK)

Schokoladenmuseum und Olympiamuseum
Spielübertragungen:

17:00 Uhr, Achtelfinale
21:00 Uhr, Achtelfinale

Mittwoch, 28.06.2006

Heumarkt
Rahmenprogramm
OFF DAY
Kurz Film Festival: Cologne 4711 Gala

Roncalliplatz
Rahmenprogramm
14:00 Uhr > Jung Eun Dance Company Seoul, 30 Mann Tanzgruppe (Eintritt frei)

Donnerstag, 29.06.2006

Roncalliplatz
Rahmenprogramm
20:00 Uhr > Ronan Keating (Bezahlkonzert, 43,30 Euro zuzügl VVK)

Freitag, 30.06.2006

Heumarkt
Rahmenprogramm
13:00 Uhr > Landespolizeiorchester – Big Band
19:40 Uhr > Dicke Luft

Spielübertragungen:
17:00 Uhr > Deutschland – Argentinien
21:00 Uhr > Italien – Ukraine

Roncalliplatz
Spielübertragungen:
17:00 Uhr > Deutschland – Argentinien
21:00 Uhr > Italien – Ukraine

Schokoladenmuseum und Olympiamuseum
Spielübertragungen:
17:00 Uhr > Deutschland – Argentinien
21:00 Uhr > Italien – Ukraine

Deutzer Werft
Spielübertragungen:
17:00 Uhr > Deutschland – Argentinien
21:00 Uhr > Italien – Ukraine

Samstag, 01.07.2006

Heumarkt
Rahmenprogramm
16:50 Uhr > Nashville Music Comnpany – Country Band
14:50 Uhr > Velvet Green
18:50 Uhr > Cologne 47-11 Filmvorführung
19:40 Uhr Unidos de Colonia

Spielübertragungen:
17:00 Uhr > Viertelfinale
21:00 Uhr > Viertelfinale

Roncalliplatz
Rahmenprogramm
19:15 Uhr > U2NL – U2 Coverband aus Holland

Spielübertragungen:
21:00 Uhr > Viertelfinale

Schokoladenmuseum und Olympiamuseum
Spielübertragungen:

17:00 Uhr > Viertelfinale
21:00 Uhr > Viertelfinale

Sonntag, 02.07.2006

Roncalliplatz
Rahmenprogramm
19:15 Uhr > African Night mit Alpha Blondy und Manu Dibango, Afrikanischer Reggae-Abend (Bezahlkonzert, 37,70 Euro zuzügl VVK)

Die FIFA WM 2006 (TM) in Köln >>>